Кресло-мешок в интерьере Кресло мешок, или, как его еще принято называть, bean-bag – это уникальное творение дизайнерской мысли. Созданные еще в 1967 году итальянскими дизайнерами Франко Теодоро и Чезаре Паолини, кресла-мешки быстро завоевали сердца многих людей на планете и стали любимыми вещами в интерьере. В России кресла мешки появились сравнительно недавно, но уже нашли своего покупателя. Удобные, бескаркасные кресла мешки практичны и универсальны Кресло-мешок в интерьере

Как одеться на корпоратив Корпоративы – праздничные мероприятия разного уровня торжественности, где собираются ваши коллеги по работе – сегодня весьма популярны. В том числе и руководством компаний, которое хотело бы увидеть своих сотрудников в неформальной обстановке – часты случаи, когда после корпоратива человек шел в гору по карьерной лестнице либо, наоборот, лишался Как одеться на корпоратив

Как рассчитать свой идеальный вес, таблица идеального веса Хотите рассчитать свой идеальный вес? На настоящий момент диетология применяет три формулы расчета идеального веса, о которых мы вам и расскажем. Вокруг понятия идеальный вес много споров, разные таблицы и методики дают свои цифры идеального веса женщины - это происходит потому, что при расчетах идеального веса очень редко учитывается фактор Как рассчитать свой идеальный вес, таблица идеального веса

Не любишь себя - не любят тебя Есть ли у вас комплексы? Считаете ли вы себя некрасивой (слишком полной, неинтересной, скучной, зажатой, излишне скромной, невезучей)? Словом, есть ли в вас черты, которые вам самой не нравятся? Психологи утверждают - чем таких черт больше, тем сложнее такой девушке/женщине найти хорошего парня. Как показали исследования, такая женщина потенциально ищет либо такого же нескладного, Не любишь себя - не любят тебя

Как одеваться за рулем автомобиля Дверь автомобиля открылась и на асфальт, паркий от летнего ливня, высунулась женская ножка в изящной туфельке на тонком каблучке… Это могло бы стать прекрасным началом для любовного или детективного романа, но у нас цель другая. Как должна быть одета женщина за рулём автомобиля? Что предпочесть – красоту или безопасность? Внешнюю эффектность Как одеваться за рулем автомобиля

Французский суп буйабес Буйабес - одно из самых известных блюд французской кухни. Когда-то это первое блюдо из морепродуктов считалось традиционной пищей французских рыбаков, простой, сытной и доступной, но с течением времени оно превратилось в достаточно дорогостоящий пункт классического меню французских ресторанов. Некоторым может показаться, что буйабес есть экзотическая Французский суп буйабес

Как рассчитать интенсивность тренировки Как правильно выбрать интенсивность тренировки, чтобы она и результат приносила, и не изматывала, не отбивала желание заниматься? Спортивные специалисты советуют ориентироваться на частоту сердечных сокращений, больше известную под словом пульс. Как же ее нужно рассчитывать? Кто из нас не хочет иметь красивую стройную фигуру, тонкую талию, подтянутые мышцы?

Все хотят.  Причем Как рассчитать интенсивность тренировки

Экзотические спа - продолжение Какие только экзотические средства по уходу за собой нам ни предлагает современная индустрия красоты и спа! Здесь и расслабляющий змеиный массаж, и подводное спа, и маски из настоящего золота, и кактусовая акупунктура. Обо всем этом мы уже рассказывали ранее, а сегодня предлагаем вашему вниманию продолжение материала – о новых экзотических средствах спа и ухода Экзотические спа - продолжение

Добро пожаловать на “Мой переулок Moope”
Блог в котором соберается большая коллекция красивой музыки когда-либо написанной и исполненной.
Любые представленные композиции вы можете прослушать и откоментировать.
“Мой переулок” для тех кто, не мыслит свою жизнь без музыки.

Главная Новости

Как вырастить розу из срезанного цветка?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как вырастить розу из срезанного цветка?

Особенности посадки саженцев роз весной, летом, осенью

Получив букет роз, редчайшая дама не захотит сохранить эту красоту навечно. Но,  как досадно бы это не звучало! Естественно, можно засушить цветки, но охото живой красы. Нередко делаются попытки  получить новые растения роз из  приобретенных в букете.



Может быть ли это? Как вырастить новое растение из букета роз? Время от времени случается практически волшебство. И возникает новейшей растение, которое продлит красоту.

Вот совет моей знакомой, которая получает хорошие результаты, используя черенки от подаренных роз. Но в процентном отношении, по ее словам, фуррор бывает в 3 случаях из 10. Итак:


Как вырастить розу из букета.

1. Среднюю часть стебля разрезать на черенки длиной 12-15 см с 2-мя - 3-мя почками. Нижний срез  на стебле сделать  под углом 45 градусов на 1 см ниже почки. Верхний срез должен быть прямой и не выше, чем на одну вторую сантиметра  над почкой.

2. Нижний лист черенка удалить, верхние укоротить  до одной трети. Шипы надрезать.


Как посадить розы из БУКЕТА черенками

3. Верхний срез прижечь марганцовкой либо зеленкой.

4. 12 часов подержать черенки в соке алоэ либо ростовых препаратов.

5. Потом обмакнуть  нижнюю часть черенка в порошок хоть какого из препаратов, которые  содействуют образованию корней.

6.Высадить  черенок в подготовленную  богатую почву. Поверхность земли перед посадкой черенка посыпать песком, слоем 3 см. Сажать черенки на глубину полтора - два сантиметра.

7. Полить, накрыть пластмассовыми бутылками с отрезанным дном, горлышком вверх.  Полив делать через горлышко бутылки.

8. Если появится бутон, его нужно немедля удалить.

Если черенки посиживают в парнике, то стекла парника можно  закрасить белоснежной краской, можно прикрыть стекло лутрасилом. Если черенки просто вырастают под бутылками, можно их прикрыть нетканым материалом. Спустя четыре недели черенки можно начать приучивать к открытому воздуху.

Когда черенку тронутся в рост, их можно высаживать на неизменное посадочное место. Потом можно приучивать их равномерно к открытому воздуху.

Отсутствие  дачи не является препятствием для  получения  нового растения из букета. Черенки можно укоренять  в вазоне. Только почву необходимо приобрести для роз.   При укоренении   досвечивать черенки лампами дневного света. Лучшая  температура для укоренения - 23-25 градусов.

Опрыскивание черенков при выращивании в комнатах, очень принципиальный шаг работы.   1-ые 2 недели черенки нужно опрыскивать раз 5-7 раз в день, и почва всегда должна быть  увлажненной, но не мокрой.   И так - 2-3 недели. Потом  опрыскивание уменьшить до 3 раз в день, но субстрат  в горшке не  должен пересыхать.

Напомню, что так плодятся розы из букета.

И в заключение несколько наблюдений за розами.

Сорта роз с темными лепестками пахнут посильнее. И толщина лепестков тоже имеет значение. Цветки с более толстыми лепестками  пахнут  посильнее.

На силу запаха оказывают влияние погодные условия. При облачной и холодной погоде  запах роз слабее, а в горячую и сухую - посильнее.

Розы, которые вырастают на томных почвах и богатых почвах, пахнут посильнее, чем на легком грунте, который отлично пропускает воду. Но чрезмерное количество удобрений уменьшает запах роз.

У любителей этих красивых цветов есть 10-ки особенных приемов размножения роз. Хотелось бы  узнать  о таком опыте.

 

Всего новостей в базе Новые за сутки
Ваш сайт © 2016.
rss